воскресенье, 6 сентября 2015 г.

Альбом в тканевом переплете

И снова здравствуйте!
На сей раз у меня очень волнительный пост, потому что представить в нем хочу долгожданный альбом, можно сказать "первенец"))) Я очень долго работала над ним, меня одолевали и сомнения и страх, но я упорно шла вперед, где-то даже эксперементируя для себя и над собой. Я не могу сказать, что у меня все получилось идеально и гладко, но я довольна итогом своих трудов, и безмерно рада, что у меня все-таки хватило смелости замахнуться на альбом ;)) Не буду больше томить ожиданиями, давайте посмотрим:
Вот этот пухлый красавчик ;))
формат альбомчика 20*23 см, 6 разворотов, вмещает в себя 36 фото размером 10*15 и есть еще тэжики либо для фото меньшего формата, либо для записей, материал - хлопок.

 




вот тут виден объем альбомчика, корешок получился довольно широким 7 см, так как в декоре я использовала много объемных деталек ))




первый разворот


 а это странички первого разворота чуть ближе:




 а вот этот цветочек я сделала обвязав пуговицу крючком))


второй разворот


странички второго разворота




 третий разворот




 четвертый разворот




 пятый разворот






 и последний - шестой разворот





 и обложка вид сзади))


 И еще общий вид))


А на этом фото запечатлен процесс сборки моего альбомчика;)) 
(как обычно творческий беспорядок)


Спасибо, что досмотрели до конца, надеюсь, что не утомила Вас фотками, 
но мне очень важно поделиться своей радостью ;))
На сегодня это все, пока - пока ;))


4 комментария:

  1. Классный альбомчик! Очень-очень нежный. А творческого беспорядка не вижу, а вижу идеальный порядок)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, за оценку моей работы, очень приятно, а беспорядок чуть правее;))

      Удалить
  2. Юлия, видела я альбомчик, хотела сразу его прокомментировать, но решила оставить, сесть спокойно и не торопясь, поделится своим мнением) Помню свой первый альбом, то же очень трепетно к нему относилась, ведь это первая большая и объемная работа.
    Сразу хочу сказать, эта работа удалась вам очень хорошо, есть пару моментов, которые я бы сделала чуть-чуть по другому, о них скажу позднее сначала плюсы).
    Работа аккуратная - это сразу бросается в глаза, переплет ровный аккуратный, это очень важно и важно, что машинная строчка на обложке получилась очень ровная и аккуратная!) Ведь обложка это лицо всей работы и 70% общего впечатления о ней.
    Внутри альбомчик светлый, есть место воздуху, он не нагроможден)
    На мой взгляд есть мааалюсенькие моменты, на которые можно обратить внимание в следующих работах и они станут еще лучше, я увидела всего два, но это мое чисто субъективное мнение)
    Первое есть небольшое ощущение, что декор и подложки спорят между собой)) На третьем развороте это подложки, а на последнем это декор, они как бы борятся за главное место в развороте))
    И еще один момент атласную ленту и кружево на лицевой части обложки можно было с легкостью завести под строчку и завернуть во внутрь, тогда бы не видно было ее торца. Еще раз повторюсь, что это лишь мое субъективное мнение, а вообще в скрапе нет правильного или не правильно, у каждого сове виденье) Еще момент, есть одна статья у Тани Дудкиной мне она очень пригодилась, с радостью поделюсь ссылкой, может и вам она будет полезна!) http://1littlehedgehog.blogspot.ru/2015/05/blog-post_30.html

    Ух...наговорила) Извиняюсь, если что не так) Отличный альбом и грандиозная проделана работа!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, можно на "ты"? Большое тебе спасибо за такой подробный комментарий, это мне очень необходимо. Вот сейчас, еще раз взглянув на альбом после твоих слов я и сама заметила все то, о чем ты говорила. Обещаю учесть все это в следующих работах, тем более, что я хочу попробоваться в одном СП по изготовлению альбома, но волнение и дрожь в коленках присутствуют ;)) Еще раз большущее спасибо!

      Удалить